Team

Nach langjähriger Tätigkeit in einem Autohaus haben wir, Benno Johns und Uwe Roepke,

uns am 01.09.2001 mit der Firma Johns & Roepke Automobile selbstständig gemacht.

 

Mit dem gelernten Kfz-Mechaniker Benno Johns und Kfz-Meister Uwe Roepke kümmern

sich echte Fachleute um Wagen aller Fabrikate und deren Fahrer. Denn der außen

angekündigte "1a-autoservice" ist bei uns Programm.

 

Neben einem umfangreichen Fahrzeugangebot bieten wir das komplette Service-Programm

rund ums Auto an.

Benno Johns

Verkauf

benno@johns-roepke.de

Durchwahl: 04151-8921-21

Uwe Roepke

Reparatur/Service

uwe@johns-roepke.de

Durchwahl: 04151-8921-11

Marcel Johns

Reparatur/Service

marcel@johns-roepke.de

Durchwahl: 04151-8921-13

Timo Nipp

Verkauf

timo@johns-roepke.de

Durchwahl: 04151-8921-16

Asta Roepke

Buchhaltung

asta@johns-roepke.de

Durchwahl: 04151-8921-25

Edith Johns

Buchhaltung

edith@johns-roepke.de

Durchwahl: 04151-8921-25